新闻中心

创先争优

您的位置:首页 / 专题管理 / 创先争优

关于印发机械科学研究总院2011-2012年度创先争优表彰决定的通知

  

机科党发〔2012〕24号
 
 
关于印发机械科学研究总院
2011-2012年度创先争优表彰决定的通知
 
各单位党委(总支):
     值此建党91周年之际,经各单位审核和推荐,机械总院党政联席会议研究,决定授予以下30个单位或部门先进集体称号、86名同志先进个人称号(名单详见附件)。
    所表彰的先进集体和个人,在2011~2012年度工作中,尽职尽责,勤奋工作,在各自的岗位上做出了不平凡的成绩,发挥了模范带头作用。希望全院各级党组织、工会组织、共青团组织和广大共产党员及全体员工要向受到表彰的先进集体和个人学习,学习他们勤奋工作、无私奉献的品质;学习他们大胆实践,勇挑重担的精神。希望受到表彰的先进集体和先进个人,要珍惜荣誉,发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,努力为实现机械总院科学发展再创新业绩,再立新功勋。
    让我们紧密团结在以胡锦涛同志为总书记的党中央周围,认真贯彻落实党的十七大精神,深入贯彻落实科学发展观,以改革创新精神全面推进党的建设新的伟大工程,实现机械总院又好又快发展,以优异的成绩迎接党的十八大的胜利召开。
    附件:机械科学研究总院2011-2012年度创先争优表彰名单
 
  
               二〇一二年六月二十八日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
机械科学研究总院
2011-2012年度创先争优表彰名单
 
一、创建“四好”领导班子先进集体(1个)
二、党内先进集体和个人
(一)“四强”党组织(13个)
哈尔滨焊接研究所          研发中心党支部
沈阳铸造研究所            铸造材料党支部
郑州机械研究所            机车传动党支部
武汉材料保护研究所        第三党支部
机械工业第一设计研究院    工业二所党支部
机械工业工程机械军用改装车
试验场     第三党支部
机械科学研究总院先进制造技术研究中心 第二党支部
北京机电研究所        塑性中心党支部
机科发展科技股份有限公司 成套技术与装备事业部党支部
中机生产力促进中心    制造工程研究所联合党支部
北京中机实烨科技有限公司 学清路物业中心党支部
中汽认证中心             第一党支部
(二)“四优”共产党员(24名)
哈尔滨焊接研究所   王雪莲 周世峰
沈阳铸造研究所      军 刘志中
郑州机械研究所            钟素娟   范乃则 袁和相
武汉材料保护研究所 童向阳
机械工业第一设计研究院 李 鹤 姜 建 胡功臣
机械工业工程机械军用改装车试验场        柴晋英
北京机电研究所               丛培武 李 俏
机科发展科技股份有限公司          金亚萍
中汽认证中心                      马 麟
院总部                            李春雷
(三)优秀党务工作者(12名)
哈尔滨焊接研究所                       正
沈阳铸造研究所                        李宝东
郑州机械研究所                        付占文
武汉材料保护研究所                    温浚沂
机械工业第一设计研究院                 颖
机械工业工程机械军用改装车
试验场      刘栓文
北京机械工业自动化研究所              孟祥宇
北京机电研究所                        赵文忠
机科发展科技股份有限公司              季松玲
中机生产力促进中心                     曦
北京中机实烨科技有限公司              王 辉
三、先进工作者(24名)
哈尔滨焊接研究所                锴
沈阳铸造研究所                 王子文 戈玉林
郑州机械研究所         黄智泉 宁 可 李志明
武汉材料保护研究所     胡晓忠 王子建
机械工业第一设计研究院 任永明 王 祥 陶 炜
机械工业工程机械军用改装车
试验场        张建发
机械科学研究总院先进制造技术研究中心    刘  丰
北京机械工业自动化研究所   张冬云 吴振强 李学先 赵 亮
北京机电研究所                 王强华   王学敏
机科发展科技股份有限公司        芳
中机生产力促进中心             刘红旗
北京中机实业科技有限公司       陈鸿顺
中汽认证中心                   关 宇
院总部                         吴进军
四、工会先进集体和个人
(一)先进工会组织(2个)
沈阳铸造研究所工会
机械工业工程机械军用改装车
验场工会
(二)先进分工会(6个)
机械工业第一设计研究院     工业二所分工会
北京机械工业自动化研究所   机器人中心分工会
北京机电研究所    精密加工与制造技术中心分工会
机科发展科技股份有限公司   智能输送与包装机械事业部分工会
中机生产力促进中心 标准与检测技术研究所分工会
北京中机实烨科技有限公司    首体物业中心分工会
(三)优秀职工之友(2名)
娄延春   李建友
(四)优秀工会干部(10名)
哈尔滨焊接研究所           丽
沈阳铸造研究所            高俊良
郑州机械研究所             渊
武汉材料保护研究所        李秋萍
机械工业工程机械军用改装车试验场        东
中机生产力促进中心          帆
北京中机实烨科技有限公司   洪 健
五、团内先进集体和个人
(一)五四红旗团委(2个)
(二)青年文明号(2个)
哈尔滨焊接研究所       实心焊丝事业部
机科发展科技股份有限公司   智能输送与包装机械事业部
(三)五四红旗团支部(4个)
哈尔滨焊接研究所     机关联合团支部
沈阳铸造研究所       钛合金技术产业部团支部
机械工业工程机械军用改装车试验场    第一团支部
北京机电研究所       行业内饰中心联合团支部
(四)青年岗位能手(2个)
沈阳铸造研究所                         宋国金
(五)优秀团干部(4名)
沈阳铸造研究所                          智
机械工业第一设计研究院                  丰
中机生产力促进中心                      曦
院总部                                 董 宁
(六)优秀共青团员(8名)
沈阳铸造研究所                         郑 旭
武汉材料保护研究所                      岩
机械工业第一设计研究院                 杨 禹
机械工业工程机械军用改装车试验场        丹
北京机械工业自动化研究所               盛成城
北京机电研究所                         高 直
中机生产力促进中心                     李海斌
中汽认证中心                           王 哲