新闻中心

创先争优

您的位置:首页 / 专题管理 / 创先争优

机械科学研究总院关于“创先争优”表彰情况公示

       按照《机械科学研究总院关于开展评优表彰工作的通知》(机科党群发〔2012〕106号)的要求,现将经机械总院研究决定的先进集体和个人名单在全院范围内公示一周。公示时间为6月19日起至6月26日,如有反馈请与党群工作部李东方联系,电话88301895,E_mail:lidf@cam.com.cn。
        获表彰的先进集体和个人名单(先进集体30个,先进个人86名)如下:
        一、创建“四好”领导班子先进集体(1个)
        哈尔滨焊接研究所
       二、党内先进集体和个人
    (一)“四强”党组织(13个)
     哈尔滨焊接研究所          研发中心党支部
     沈阳铸造研究所             铸造材料党支部
     郑州机械研究所             机车传动党支部
     武汉材料保护研究所        第三党支部
     机械工业第一设计研究院    工业二所党支部
     机械工业工程机械军用改装车
试验场      第三党支部
     机械科学研究总院先进制造技术研究中心  第二党支部
     北京机械工业自动化研究所  自控中心党支部
     北京机电研究所        塑性中心党支部
     机科发展科技股份有限公司  成套技术与装备事业部党支部
     中机生产力促进中心    制造工程研究所联合党支部
     北京中机实烨科技有限公司 学清路物业中心党支部
     中汽认证中心             第一党支部
    (二)“四优”共产党员(24名)
     哈尔滨焊接研究所       王雪莲  周世峰
    沈阳铸造研究所              军   刘志中
    郑州机械研究所            陈   渊   钟素娟  范乃则  袁和相
    武汉材料保护研究所    童向阳
    机械工业第一设计研究院  李 鹤  姜 建  胡功臣
    机械工业工程机械军用改装车试验场        柴晋英
    机械科学研究总院先进制造技术研究中心    杨青生
    北京机械工业自动化研究所  赵宏剑  张 娜  佟丽萍
    北京机电研究所               丛培武    李 俏
    机科发展科技股份有限公司          金亚萍
    中机生产力促进中心                     肖承翔
    北京中机实烨科技有限公司          鲜  力
    中汽认证中心                                 马  麟
    院总部                                             李春雷
 (三)优秀党务工作者(12名)
    哈尔滨焊接研究所                      方  正
    沈阳铸造研究所                          李宝东
    郑州机械研究所                          付占文
    武汉材料保护研究所                    温浚沂
    机械工业第一设计研究院                 颖
    机械工业工程机械军用改装车
试验场      刘栓文
    北京机械工业自动化研究所              孟翔宇
    北京机电研究所                                  赵文忠
    机科发展科技股份有限公司              季松玲
    中机生产力促进中心                            曦
    北京中机实烨科技有限公司             王  辉
     三、先进工作者(24名)
     哈尔滨焊接研究所                 锴
     沈阳铸造研究所                   王子文  戈玉林
     郑州机械研究所                   黄智泉  宁  可  李志明
     武汉材料保护研究所           胡晓忠 王子健
     机械工业第一设计研究院  任永明   王 祥  陶 炜
     机械工业工程机械军用改装车
试验场         张建发
     机械科学研究总院先进制造技术研究中心    刘  丰
     北京机械工业自动化研究所   张冬云  吴振强  李学先  赵 亮
     北京机电研究所                        王强华   王学敏
     机科发展科技股份有限公司    李   芳
     中机生产力促进中心                刘红旗
     北京中机实业科技有限公司     陈鸿顺
     中汽认证中心                             关  宇
     院总部                                         吴进军
     四、工会先进集体和个人
   (一)先进工会组织(2个)
     沈阳铸造研究所工会
     机械工业工程机械军用改装车
试验场工会
   (二)先进分工会(6个)
     机械工业第一设计研究院     工业二所分工会
     北京机械工业自动化研究所   机器人中心分工会
     北京机电研究所    精密加工与制造技术中心分工会
     机科发展科技股份有限公司  智能输送与包装机械事业部分工会
     中机生产力促进中心 标准与检测技术研究所分工会
      北京中机实烨科技有限公司    首体物业中心分工会
    (三)优秀职工之友(2名)
     娄延春   李建友
   (四)优秀工会干部(10名)
     哈尔滨焊接研究所           丽
     沈阳铸造研究所             高俊良
     郑州机械研究所                渊
     武汉材料保护研究所        李秋萍
     机械工业工程机械军用改装车试验场        东
     机科发展科技股份有限公司   刘开连
     中机生产力促进中心          帆
     北京中机实烨科技有限公司   洪 健
      五、团委先进集体和个人
   (一)五四红旗团委(2个)
    (二)青年文明号(2个)
     哈尔滨焊接研究所       实心焊丝事业部
    机科发展科技股份有限公司  智能输送与包装机械事业部
   (三)五四红旗团支部(4个)
    哈尔滨焊接研究所     机关联合团支部
    沈阳铸造研究所         钛合金技术产业部团支部
    机械工业工程机械军用改装车试验场    第一团支部
   北京机电研究所       行业内饰中心联合团支部
  (四)青年岗位能手(2个)
    沈阳铸造研究所                         宋国金
   (五)优秀团干部(4名)
     沈阳铸造研究所                                    智
     机械工业第一设计研究院                  谭   丰
     中机生产力促进中心                             曦
     院总部                                                  董   宁
    (六)优秀共青团员(8名)
     沈阳铸造研究所                                 郑   旭
     武汉材料保护研究所                            岩
     机械工业第一设计研究院                 杨   禹
     机械工业工程机械军用改装车试验场       刘   丹
     北京机械工业自动化研究所                    盛成城
    北京机电研究所                             高   直
    中机生产力促进中心                     李海滨
    中汽认证中心                                 王   哲